Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пока без гриппа

Д. А. Коппель

По информации и.о.главврача Новичихинской ЦРБ Д. А. Коппеля, в нашем районе не выявлено заболевших гриппом, в том числе так называемым «свиным».
Как сообщил Давыд Александрович, привито от гриппа 3,5 тысячи человек, не привито 6 тысяч. Поэтому ситуация под контролем и эпидемии у нас нет.
В этом году привитым людям повезло: вакцина, которой прививали жителей Алтайского края, содержала штамм гриппа A (H1N1). И все-таки жители района заболевают ОРВИ. В настоящее время у одного ребенка и троих взрослых были выявлены осложнения. Впрочем, сейчас все они идут на поправку.

Г. Н. Белицкая

Недавно состоялось селекторное совещание по вопросам распространения вирусного заболевания. На какие важные моменты следует обратить внимание, рассказала первый заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая:
— В дошкольных и школьных учреждениях необходимо вести строгий контроль за состоянием здоровья подопечных, родители не должны приводить туда больных детей. Взрослым людям при появлении симптомов ОРВИ нужно идти не на работу, а к врачу, который поставит диагноз и назначит правильное лечение. Особенно опасны резкое и сильное повышение температуры тела, озноб, появление рвоты, что может свидетельствовать о заболевании гриппом.
Чтобы этого не случилось, важно помнить о простых и эффективных способах профилактики: носить маску, почаще мыть руки с мылом, дезинфицировать телефоны и клавиатуры компьютеров.
Проверка показала, что в аптеках райцентра имеются необходимые запасы антивирусных препаратов «Арбидол» и «Ингавирин» и многих других.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();