Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пиво в небольших количествах полезно для здоровья сердца

328141_size2

Группа итальянских исследователей установила, что употребление пива оказывает благоприятное воздействие на работу сердца.

Ученые из Италии пришли к выводу, что умеренное употребление пива позволяет человеку сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом количество пива не должно превышать 0,5 литра.
Медики провели ряд исследований и наблюдений за теми, кто употребляет этот пенный напиток, и теми, кто отдает предпочтение, например, вину. Оказалось, что люди, употреблявшие в умеренных количествах пиво, имели более здоровое и крепкое сердце, чем те, кто предпочитал другие алкогольные напитки.

Учёные отмечают, что в этом алкогольном напитке содержатся антиоксиданты и полезные вещества, которые и влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Второй плюс этого пенного напитка в том, что он регулирует некоторые процессы метаболизма.

Естественно, специалисты не рекомендуют употреблять большое количество пива единовременно и подчёркивают, что негативные последствия злоупотребления алкоголем не подлежат сомнению. В то же время, по мнению учёных, умеренное употребление пива, как и некоторых других слабоалкогольных напитков, не всегда противоречит здоровому образу жизни.

Источник: http://www.amic.ru/news/328141/

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();