Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О вызове скорой помощи

Скорая помощь

При поступлении звонка по линии скорой помощи он в обязательном порядке фиксируется. Работник отделения обязан записать данные о звонившем: его имя, фамилию, сколько лет, имеются ли заболевания, стоит ли на учете у терапевта.
Время реагирования с момента поступления вызова до приезда бригады по адресу не должно превышать 20 минут в пределах райцентра.
В остальных населенных пунктах района действует следующая схема: выясняются причины и симптомы недомогания, если работник скорой ЦРБ считает, что нужно оказать неотложную помощь, а не экстренную, то созванивается с местным фельдшером, который выходит на адрес и проводит необходимые процедуры для стабилизации состояния. Если больного нужно срочно госпитализировать, то за ним выезжает машина из Новичихи.
Для домовых хозяйств функции оказания доврачебной помощи возложат на уполномоченных, которые будут на связи с работником скорой до его прибытия.
При поступлении пациента в отделение ему окажут необходимую помощь. Дальше в случае, если его не положили в стационар, машина отделения не обязана отвозить обратно, даже если ночь или неблагоприятные погодные условия.
Зачастую оказывается, что находящемуся на лечении пациенту требуется госпитализация в другие лечебные учреждения. Автомобиль скорой помощи задействуется в транспортировке только при определенных показаниях. Также при необходимости могут направить рожениц, а если будущая мама решает ехать на собственном транспорте, то ее будет сопровождать акушерка.
Машина скорой помощи выезжает при любых погодных условиях.

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();