Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новый порядок диспансеризации в 2019 году

rgs

6 мая 2019 года утвержден порядок проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации  взрослого населения. 

Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 13.03.2019г. №124н, все взрослое население, начиная с 18 лет, имеет возможность ежегодно проходить профилактические медицинские осмотры, для граждан в возрасте от 18 до 39 лет прохождение диспансеризации предусмотрено раз в три года, с 40 лет и старше диспансеризация будет проводиться ежегодно. Отдельные категории граждан, по-прежнему, будут проходить диспансеризацию один раз в год.

Главная цель – увеличить охват населения профилактическими осмотрами, выявить риски развития неинфекционных заболеваний на ранних стадиях. Особое значение в новых правилах  уделено выявлению  злокачественных новообразований (онкологическому скринингу).

С 2019 года, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник освобождается от исполнения трудовых обязанностей, с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка для прохождения диспансеризации, на основании его письменного заявления. При этом день освобождения от работы согласовывается с работодателем (ст.185.1 ТКРФ).

На все вопросы, связанные с организацией профилактических медицинских осмотров, ответит страховой представитель по телефонам: (3852)20-28-22, с 8.00 до 17.00 или 8-800-100-81-02 (круглосуточно, бесплатно).

Мы заботимся о Вашем здоровье, позаботьтесь о нем и Вы!

Филиал ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Алтайском крае:

г. Барнаул, ул. Чкалова, дом 53А, эл. почта:oms_altai@kapmed.ru

Сайт: www.kapmed.ru

Просмотров: 49
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();