Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наша задача — предостеречь от заболеваний

Прием ведут специалисты поезда "Здоровье"

Недавно в нашем районе побывал автопоезд «Здоровье». Каждый желающий мог пройти обследование, не выезжая за пределы  села.

Медработники на автомобиле «скорой помощи» приехали из Центра здоровья г. Рубцовска. Среди них были четыре медсестры, стоматолог и терапевт. Они привезли с собой необходимое оборудование. На месте брали кровь на сахар и холестерин, снимали биометрические показатели пациентов, проверяли глазное дно, делали ЭКГ, мерили артериальное давление, высчитывали индекс массы тела. Стоматолог давала рекомендации по уходу за полостью рта.

Заведующая Центром здоровья в Рубцовске, а также руководитель выездной бригады О. Н. Ведищева рассказала:

– Нашей задачей является профилактическое обследование людей, мы даем им рекомендации по устранению факторов риска развития различных заболеваний. Часто удается выявить у населения сахарный диабет, глаукому, сердечно-сосудистые, а также онкологические заболевания. Лечение мы не проводим.

Для улучшения своего здоровья пациенту иногда достаточно просто вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, бороться с лишним весом, заняться спортом. Прием ведем до последнего пациента. Также могу сказать, что любой желающий человек по достижении 18 лет сможет посетить наш центр совершенно бесплатно по адресу: г. Рубцовск, пр-т Ленина, 199, телефон для справок: 8(385-57) 9-18-76.

Кроме Новичихи приезжие специалисты провели работу и в Поломошном.

А. П. Лысенко вот что отметила, позвонив в редакцию:

– От жителей села хочу сказать слова благодарности медперсоналу поезда «Здоровье», которому помогали местные медработники А. В. Фатерина и О. В. Меленцова. Все были вежливыми, на приеме побывали 63 человека. Для нас это весьма кстати – не надо тратить время и деньги на поездку в другие медучреждения.

Жалко, что не везде население было оповещено заранее о приезде врачей. Надеемся, что в следующий раз в газете будет полная информация об этом.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();