Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Консультации по вопросам ОМС можно оперативно получить в Контакт-центре

cc67971d8c3215d362217be68179bb3a

Ежедневно специалисты Контакт-центра консультируют пациентов по различным вопросам обязательного медицинского страхования, а в случае необходимости, оказывают практическую помощь при получении медицинской помощи по полису ОМС.

Деятельность Контакт-центра в сфере ОМС направлена на повышение  эффективности  работы по защите прав и законных интересов граждан в сфере обязательного медицинского страхования. В рамках Контакт-центра организована работа телефонов «горячей линии» ТФОМС Алтайского края и страховых медицинских организаций.  Все обращения граждан, поступающие в фонд и страховые медицинские организации, регистрируются в едином электронном журнале обращений.

Обратиться в Контакт-центр может любой, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской компании он получил свой полис ОМС. Для этого необходимо позвонить по одному из бесплатных телефонов горячей линии. Ежедневно специалисты Контакт-центра – страховые представители 1 уровня отвечают на сотни вопросов.  Необходимо отметить, что в структуре обращений преобладают звонки, касающиеся видов и условий предоставления медпомощи по программе ОМС. Отмечается увеличение количества обращений о прохождении диспансеризации, что связано с началом кампании по индивидуальному  информированию застрахованных граждан, подлежащих обследованию в этом году. Пациентов интересует порядок прохождения диспансеризации, а также перечень мероприятий, входящий в объем диспансеризации в конкретном возрасте.

Единый Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Алтайском крае

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края —

8-800-775-85-65 (звонок бесплатный);

Алтайский филиал ООО «СМК РЕСО-Мед» —

8-800-200-92-04 (круглосуточно, звонок бесплатный);

 филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Алтай-Медицина» —

8-800-100-81-02 (круглосуточно, звонок бесплатный);

 филиал «Алтайский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» —

8-800-770-07-99 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();