Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Клещ еще активен

КлещПо информации работников Новичихинской ЦРБ, в нашем районе по факту присасывания клещей имеются обращения в больницу, в среднем за неделю регистрируют по одному человеку.

Заболевших клещевым энцефалитом нет. Иммуноглобулин детям до 14 лет вводят бесплатно, взрослых обслуживают через страховые компании.

Как сообщили в пресс-центре региональной администрации, пик наиболее высокой активности клещей в крае продлился до третьей декады июня.

С начала сезона в поликлиники края с жалобами на присасывание обратились 7 тыс. 807 человек, в их числе 2 тыс. 453 ребенка, всем  ввели иммуноглобулин, установили медицинское наблюдение.

У 34 жителей региона врачи подозревают заболевание клещевым энцефалитом. Диагноз подтвержден у двоих. В стационарах края с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом находятся 16 человек. Больных с тяжелой формой энцефалита и случаев с летальным исходом нет. Зарегистрировали также 229 фактов с подозрением на сибирский клещевой тиф.

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();