Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Карантин по ОРВИ

КарантинПо данным официального сайта Алтайского края, в регионе с 26 января по 1 февраля зарегистрировано 19,9 тыс. случаев ОРВИ – на 22% больше, чем в 2014 году. Эпидпорог превышен среди всех возрастных групп в среднем на 34%. Только в Барнауле за это время отмечено 10,1 тыс. случаев ОРВИ – это на 53% выше аналогичного периода прошлого года и на 26% выше эпидемического порога.
По информации помощника врача-эпидемиолога Новичихинской ЦРБ Н. Н. Кубраковой, в ЦРБ с 3 февраля введен карантин. Во исполнение данного постановления в лечебно-профилактических учреждениях перешли на ограничительный режим. Усилен дезинфекционно-противовирусный режим. На время карантина приостановлен пропуск посетителей к больным, находящимся на лечении в стационаре. Ведется раздельный прием пациентов с признаками респираторно-вирусной инфекции. Люди с тяжелой степенью течения ОРВИ будут безотлагательно госпитализироваться.
Рост заболеваемости в районе увеличивался с января. Так, если в начале года число заболевших находилось в пределах 15-30 человек, то в феврале этот показатель увеличился до 69 человек.
Учебный процесс в школах района проходит в обычном режиме. По сообщению главного специалиста комитета администрации района по образованию С. В. Буровой, порог заболеваемости среди школьников не превышен, поэтому занятия в ОУ проводятся. В помещениях осуществляются профилактические мероприятия. На 10 февраля из 1079 учащихся болело 150.
Как рассказала директор Лобанихинской СОШ Н. П. Козлова, 10 февраля посещаемость среди детей резко упала, так из 49 школьников на занятия пришло 36. При том, что 7 февраля болело только три человека.
В Поломошенской СОШ, наоборот, ситуация по посещаемости улучшилась, там количество больных стало меньше, пик заболеваемости прошел и в Долговской СОШ.
В Токаревской СОШ массового роста больных не наблюдалось. 10 февраля на уроках отсутствовал только один школьник из 68 учащихся.
В детском саде «Солнышко» был объявлен карантин до 11 февраля, другие дошкольные учреждения пока работают.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();