Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Хороша сибирская зима!

В лесу

В выходные дни, когда все члены семьи вместе, хочется провести время с пользой для души и здоровья. Мы решили выяснить, а где можно зимой отдохнуть в нашем районе? Предлагают ли местные зоны отдыха «Сикачи», «Лесная Гавань», «Раздолье» какие-нибудь развлечения? Но, увы, в зимний период они не работают.
Владелец одной из них И. А. Муравьев пояснил:
– Раньше мы пытались работать для людей круглогодично, но желающих отдыхать было мало, и затраты, связанные с уборкой снега, не окупались. Поэтому сейчас отдыхаем.
А вот гостевой домик «К Николаю», находящийся на озере Парасково, может принять желающих на своей территории. Здесь Н. И. Смирнов предлагает поселиться в отапливаемом домике, воспользоваться русской баней, прокатиться на лыжах. В озере с избытком водится рыба. Имеющие необходимые документы могут поохотиться.
Но сельские жители находят себе развлечение и сами. Не простаивает хоккейная коробка в Новичихе, там всегда очень многолюдно. Некоторые приходят сюда семьями, катаются на коньках. В выходные дни на кромку леса приезжают на машинах, приходят пешком лыжники, тем более что в этом году зима дарит нам прекрасную погоду.
Лежание на диване вряд ли обеспечит заряд бодрости. Другое дело – активный отдых, гарантирующий море позитива для всех. Так и члены группы здоровья во главе с Л. П. Космачевой из Новичихи Рождество отметили в лесу.
Л. П. Карелина поделилась своими впечатлениями:
– В зимнем лесу очень красиво. Даже не описать словами. Мы ходим отдыхать душой. В лесу нарядили елку, из снега вылепили Деда Мороза и Снегурочку. Там мы расстилаем палатку, накрываем стол. Подолгу общаемся и довольные уходим домой. Так пропагандируем здоровый образ жизни. Многие приходят на «Котлован» с детьми и катаются на санках. В нашей группе занимаемся скандинавской ходьбой. После прогулок понижается давление, а настроение повышается. Жить можно и нужно!
После таких слов хочется окунуться в эту сказочную красоту, надышаться свежим воздухом и поспешить на прогулку. Присоединяйтесь!

Просмотров: 44
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();