Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Грипп и ОРВИ наступают

С целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ в ЦРБ с 26 января объявлен карантин и введен ряд ограничительных мер.
В стационаре выделено дополнительно 6 коек для принятия больных с тяжелым течением заболевания. Сроки плановых госпитализаций переносятся. Также веден запрет на посещение пациентов, находящихся на лечении.
Прием больных в поликлинике идет в установленном порядке, люди с симптомами ОРВИ и гриппа принимаются в доврачебном кабинете.
По информации специалиста комитета по образованию Т. В. Линник, на 26 января в школьных и дошкольных учреждениях района порог заболеваемости ОРВИ, который составляет 20% от общего количества детей, не превышен.
В детсаду «Искорка» наибольший процент отсутствия детей, но связано это не с тем, что воспитанники болеют, а с тем, что родители подстраховываются и не ведут детей в группы, чтобы не заразиться вирусом по пути в ДОУ.

Просмотров: 44
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();