Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Горький шоколад может защитить от рака – ученые

Шоколад

Исследователи из США заявили, что употребление данного продукта оказывает профилактический эффект в отношении раковых опухолей.

Ученые из США пришли к выводу, что умеренное употребление темного или горького шоколада оказывает профилактический эффект в отношении раковых опухолей.

Об этом сообщает medikforum.ru со ссылкой на электронный журнал MIGnews.com. Так, согласно заключению ученых из Университета Техаса, компоненты какао, на основе которого создается горький шоколад, могут успешно бороться с клеточным повреждением.

При этом отмечается, что речь идет о шоколаде, содержащем не менее 65% какао. Употреблять его рекомендуется не более 30 граммов в сутки.

Также отмечается, что шоколад должен быть качественным и не содержать пальмового, кокосового масла или других гидроочищенных масел.

Источник: http://www.amic.ru/news/327253/

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();