Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Есть и свиной грипп

ОРВИ

По информации помощника врача эпидемиолога ЦРБ Н. И. Фоминой, эпидпорог по ОРВИ в районе превышен в два раза.
Только 16 февраля за медпомощью в лечебные учреждения обратились 88 человек: 11 взрослых, 77 детей, из них 54 школьника.
В связи с превышением порога в 20% больных детей от общего количества учащихся с 16 по 22 февраля закрыты на карантин Солоновская и Павловская средние школы. Остальные образовательные учреждения, в том числе и детские сады, работают в прежнем режиме.
Благодаря лабораторным исследованиям выявлены два заболевания свиным гриппом. Первая пациентка поступила в райбольницу из Долгово. После приема у доктора ее направили в краевую больницу к кардиологу. Там при обследовании у пациентки был установлен диагноз А/H1N1.
Беременная женщина, проживающая в Мельниково, попала с симптомами ОРВИ в больницу г. Рубцовска. Там у нее был выявлен свиной грипп, после проведенного лечения сельчанку выписали домой.
Оба случая пандемического гриппа зафиксированы у лиц, не прошедших вакцинацию.

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();