Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Диетологи рекомендуют регулярно употреблять в пищу творог

7257672b0a64de113e0d086b662628cf

Диетологи рекомендуют регулярно употреблять в пищу творог, сообщает medikforum.ru. Научно установлено, что творог помогает похудеть. Диетолог Анна Ивашкевич заявила, что есть творог можно даже вечером.  

Она объяснила: «Пищеварительная система тратит меньше энергии на его переваривание и человек ложится спать не голодным, но и не с переполненным желудком».

По словам ученых, взаимодействие содержащегося в твороге кальция с незаменимыми аминокислотами интенсивно влияет на жировой обмен клеток и окисление жиров, что и способствует уменьшению жирового слоя на теле.

Подобный процесс характерен для всех кисломолочных продуктов. Например, если человек не любит творог, то его можно заменить другими кисломолочными продуктами.

Источник: http://katun24.ru/news/213760/

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();