Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Жестокое убийство

В феврале 2013 года вступил в законную силу приговор Новичихинского районного суда в отношении Дмитрия С., который был признан виновным в совершении убийства.

При рассмотрении дела судом установлено, что в октябре 2012 года компания молодых людей, в которой была одна девушка, находилась на природе за пределами одного из сел района, где они распивали спиртное. Когда Дмитрий С. и девушка остались наедине, между ними возникла ссора, Дмитрий С. ударил девушку ногой в голову, от чего она упала на землю. Затем молодой человек поднял с земли находящуюся рядом чурку и нанес ею не менее 14 ударов девушке в голову, верхние конечности и тело, причинив тем самым потерпевшей телесные повреждения, повлекшие её смерть.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления и пояснил, что причиной его совершения послужило оскорбление, высказанное девушкой в ходе ссоры в его адрес.

По результатам рассмотрения дела суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении преступления и при назначении наказания учел в качестве смягчающих вину обстоятельств полное признание вины, его раскаяние, принятие мер к заглаживанию причиненного вреда и принесение извинений потерпевшей стороне, наличие ходатайства жителей села, в котором проживал подсудимый, о не назначении ему строгого наказания, состояние здоровья подсудимого, а также неправомерное поведение потерпевшей, высказавшей оскорбление по отношению к подсудимому.

Приговором районного суда Дмитрий С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы.

Приговор был обжалован осужденным Дмитрием С. и его адвокатом, определением Судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда он оставлен без изменения.

Просмотров: 50
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();