Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

За бродячий скот – штраф

Фото из открытых источников интернета

Прекратилось действие договоров на пастьбу скота частного подворья, поэтому на улицах района увеличилось количество бродячего скота. Собранием депутатов каждого сельсовета приняты Правила содержания домашних животных и птиц на территории МО, в связи с чем административными комиссиями района проводятся рейдовые мероприятия по выявлению хозяев бродячих животных.
Согласно вышеуказанным правилам, запрещаются передвижение животных на территории поселений без сопровождающих лиц, их выпас осуществляется на специально отведенных администрацией сельсовета местах, а также свободная пастьба. Однако на практике все наоборот: скот везде. Кому приятно жить в населенном пункте, где по улицам беспорядочно бродят коровы, загажены места досуга, а также наши святые места: мемориалы, парки и аллеи памяти. Уважаемые жители района, просим соблюдать правила, иначе правонарушители будут привлечены к административной ответственности, предусмотренные ст. 71 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46 «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», за нарушение правил содержания домашних животных и птиц предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, на должностных и юридических лиц – от 3000 до 10000 руб.
Ю. БРЫКСИН,
секретарь административной комиссии администрации района.

Просмотров: 1 057
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();