Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Защитим детей!

На территории Новичихинского района за 8 месяцев 2013 года с участием детей произошло два ДТП, в которых пострадали 2 ребенка. Дети управляли мототехникой, не достигнув положенного возраста, не имея удостоверения на право управления транспортным средством.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» ежедневно работает по предупреждению детского дорожно-транспортного, проводит различные профилактические мероприятия. Так, на данный момент на территории Новичихинского района идет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Сотрудники ОГИБДД проверяют школы по организации работы по профилактике ДДТТ, за каждым учреждением закреплены кураторы, которые в течение года будут проводить беседы, инструктажи по ПДД. Особое внимание в первые учебные дни будет уделено территориям, располагающимся вблизи общеобразовательных учреждений. Возле каждой школы на дороге нанесена надпись «ШКОЛА». Это сделано для того, чтобы водители сбавляли скорость, были предельно внимательными. Со 2 по 8 сентября на территории Новичихинского района прошла массовая проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Скутер», направленное на выявление нарушений ПДД водителями веломототехники. За период с 16 по 23 августа выявлено 35 нарушений, 2 из них совершены подростками. В отношении родителей составлены протоколы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Можно еще много перечислять проводимые мероприятия, акции, но в одиночку  мы детский травматизм не остановим. Напомним, что в 2011 году стартовала программа безопасности дорожного движения «Десятилетие действий». Так давайте действовать вместе, давайте сохраним жизнь наших детей!

Просмотров: 3
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();