Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

За угон автомобиля

21 мая вступил в законную силу приговор Новичихинского районного суда в отношении Евгения Л., который был признан виновным в совершении угона автомобиля.

В феврале 2013 года трое молодых людей после употребления спиртного в с. Павловке поехали в с. Новичиху. По дороге между двумя молодыми людьми произошел конфликт и они вышли из машины для выяснения отношений. Оставшийся в салоне Евгений Л., устав ждать окончания их разговора, сел на водительское сидение и уехал на автомобиле, ему не принадлежащем, в райцентр, тем самым совершив его угон. Хозяин автомобиля, возмущенный поведением Евгения, позвонил по сотовому телефону в полицию и заявил об угоне автомобиля.

В судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления, раскаялся и пояснил, что если бы не выпитое спиртное, то он бы не совершил данного преступления.

Потерпевший обратился в суд с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Евгения Л. в связи с примирением с подсудимым. В судебном заседании он сообщил, что не желает его уголовного наказания. Однако подсудимый был ранее судим, поэтому суд не усмотрел оснований для прекращения уголовного дела.

Приговором Новичихинского районного суда Евгений Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, – угоне. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();