Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

За хранение спайса

Новичихинским районным судом за незаконное приобретение и хранение наркотических средств осужден Алексей М.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в октябре 2013 года, находясь на лечении в одной из больниц г. Барнаула, Алексей М., являющийся на тот момент учителем одной из школ района, приобрел наркотическое средство («спайс») у неустановленного лица.
Алексей М. привез домой и стал хранить в своем гараже без цели сбыта для собственного употребления, где поместил его в два контейнера и в два полимерных тюбика.
В апреле 2014 года после получения оперативной информации сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра места происшествия в гараже, принадлежащем Алексею М., было обнаружено и изъято незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство массой 0,36 грамм, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером.
Своими действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело было рассмотрено в особом – упрощенном порядке судопроизводства.
Алексей М. имел положительные характеристики администрации школы и сельсовета, как ответственный и отзывчивый человек, принимающий активное участие в жизни школы и села.
Приговором Новичихинского районного суда Алексей М. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();