Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Вспомним о световозвращателях

09012023

Ни для кого не новшество, что с июля 2015 года действует пункт 4.1 ПДД, в котором говорится, что: «при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.»

Согласно этого пункта,  пешеходы обязаны иметь световозвращатели в следующем случае: вне населенного пункта; при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части; в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Но отделение Госавтоинспекции рекомендует также иметь световозвращающие элементы всегда на одежде не зависимо от времени суток.

Напоминаем Вам, что водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что так же обязывает его использовать световозвращающие элементы.

Ответственность, за нарушение ПДД РФ пешеходом — влечет предупреждение и наложение административного штрафа в сумме 500 рублей.

Так что в первую очередь отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский» рекомендует использовать световозвращатель на одежде   не для того, чтобы не получить административный штраф, а для собственной безопасности, ведь  ваша безопасность зависит только от вас самих.

О. РЕПАЛОВА.

 

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();