Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Всегда на посту

Ежегодно 10 ноября отмечают профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел.

 О том, как сегодня обстоят дела в полиции, рассказал начальник пункта по Новичихинскому району МО МВД России «Поспелихинский» С. В. Жданов:

– После реформы 2011 года реорганизация коснулась подразделений МВД по всей России, наш район не стал исключением. Путем присоединения к Поспелихинскому отделу из ОВД был создан пункт полиции. В результате  произошло сокращение штата сотрудников в два раза. Сейчас в пункте полиции трудятся 29 сотрудников и 7 человек работает во вневедомственной охране. Замечу, что объем работы и мера ответственности остались на прежнем уровне, и в связи с этим обязанности распределили  между оставшимися работниками. Соответственно, увеличилась нагрузка, рабочий день сотрудников полиции не нормирован, трудимся без выходных и праздничных дней.

На сегодняшний день из 13 отделений и пунктов полиции, входящих в общую подгруппу нам удалось выйти по показателям на пятое место. За 9 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, общее число преступлений составило 102 против 86. Основной вид преступлений – кражи. Рост тяжких преступлений увеличился до 15 против 9. Отмечена положительная динамика раскрываемости. За 2013 год совершено 7 краж из квартир, 5 из них раскрыто. В прошлом же году таких правонарушений не было зарегистрировано.

Снизилось количество совершаемых преступлений против личности – причинение тяжкого вреда здоровью (2 против 5 в 2012 году). Дела раскрыты и переданы в суд. С 6 фактов до 3 снизилась групповая преступность, в состоянии алкогольного опьянения – с 25 до 20. В текущем году зафиксировано одно разбойное нападение. Правонарушитель установлен и  отбывает наказание.

За 9 месяцев совершено 3 кражи скота, две из них раскрыты, в прошлом году подобных правонарушений не регистрировалось. Всего пунктом полиции раскрыто 77 преступлений, в  прошлом году – 72. Возбуждено три уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков, правонарушители выявлены и наказаны. Случаев проявления экстремизма и терроризма на территории района не выявлено.

Так уж повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, охраняя спокойную жизнь и созидательный труд селян. Сотрудники органов внутренних дел решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. От всей души поздравляю с профессиональным праздником действующий личный состав, а также бывших коллег, выражаю им благодарность за работу, желаю здоровья и семейного благополучия.

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();