Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В результате использования услуг недобросовестных перевозчиков возможна угроза жизни и здоровья детей

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» предупреждает, что нелегальные перевозки связаны с серьезным риском и угрозой жизни и здоровью людей, в связи с чем ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» не рекомендует пользоваться нелегальными перевозчиками.

Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия перевозки. Пользуясь услугами частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличии от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Уважаемые жители и гости  Новичихинского района, в целях обеспечения собственной безопасности ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» убедительно рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле, действующего законодательства Российской Федерации.

Репалова О.М., инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();