Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Новичихе прошел конкурс «Красный, зеленый, желтый»

Screenshot_8Screenshot_10  Screenshot_7 Screenshot_6  Screenshot_4 Screenshot_1Screenshot_5Screenshot_2

11 мая конкурс агитбригад «Красный, зеленый, желтый» проходил второй раз и посвящался 50-летию Юидовского движения в России.  Он проводился в уютном помещении модельной районной библиотеки с. Новичиха.

За звание лучшей боролись всего 5 команд из школ Новичихинского района. По условиям конкурса отряд должен был за 5-7 минут предоставить на суд жюри визитку и самопрезентацию командира отряда ЮИД.  В выступлениях приветствовались оригинальность и авторское содержание, соответствие тематике, разнообразие форм подачи, внешний вид ребят и соблюдение регламента, наличие слайд-презентаций и видеороликов. Работу юидовцев оценивало компетентное жюри, в которое входили сотрудник отделения Госавтоинспекции и представители комитета по образованию.

С помощью разных сценических форм — интересных историй, песен, стихов, танцев, лозунгов, шуток отряды ЮИД не только рассказывали о себе и показывали свои знания в области дорожного движения, но и призывали зрителей быть внимательными на дорогах. А предоставленные видеоролики и слайд-презентации удивили жюри своей оригинальностью и новизной.

Старания школьников были оценены по достоинству. Согласно количеству набранных  баллов  (102)  победителем конкурса стал отряд ЮИД МКОУ «Долговская СОШ». Всего на один балл отстал от лидера отряд  ЮИД Поломошенской СОШ. Третье место — у отряда ЮИД Лобанихинского филиала Поломошенской СОШ. Команды, участвующие в конкурсе, получили грамоты и сертификаты за участие.

О. РЕПАЛОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский».

#ЯВЫБИРАЮЮИД

 

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();