Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Увеличены социальные выплаты

В соответствии с Указом президента РФ от 26 февраля 2013 года №175, с 1 января  2013 г. повышен размер ежемесячных выплат родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), ухаживающим за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Он составляет теперь 6600 рублей против прежних 1400.

Выплаты производятся, если ухаживающий трудоспособен, но не работает.

Размер компенсаций иным лицам, осуществляющим уход за указанными гражданами, не изменился и составляет 1400 руб.

Указанные суммы положены на каждого ребенка-инвалида (инвалида с детства I группы). Выплаты производятся к установленной ему пенсии в период ухода за ним. Их назначают на основании документов, находящихся в распоряжении пенсионных органов (то есть никаких дополнительных документов родителям, усыновителям, опекунам, попечителям представлять не надо).

В нашем районе на начало марта социальные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами I группы с детства получают 47 человек.

Ежемесячные выплаты в новых повышенных размерах будут выплачиваться с апреля. За предыдущие месяцы, начиная с января текущего года, будет произведена доплата.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();