Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Условный срок заменен на реальный

Новичихинским районным судом за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице осужден Дмитрий Д.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в июне 2014 года в ходе распития спиртного между мужчиной и его сожительницей, являющейся матерью его двоих малолетних детей, возникла ссора, в ходе которой осужденный стал избивать её сначала кулаками в область лица и головы, а затем нанес не менее одного удара поленом в голову.
Как следовало из объяснений Дмитрия Д., данных во время проведения предварительного расследования, после того как женщина упала, он взял её за одежду и потащил на болото, находящееся неподалеку, где «накурял» сожительницу в воду, после чего его действия были пресечены посторонним лицом.
Полученные телесные повреждения причинили потерпевшей тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело было рассмотрено в особом – упрощенном порядке судопроизводства.
Судом было установлено, что ранее подсудимый был трижды судим к условному лишению свободы, в том числе за нанесение побоев и угрозу убийством в отношении этой же сожительницы. При назначении наказания условное осуждение по всем приговорам было отменено.
Приговором райсуда Дмитрий Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде в виде пяти лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Осужденным приговор был обжалован, однако судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда он оставлен без изменения.
О. БАРАНОВА,
председатель районного суда.

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();