Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Сплошные» проверки

Текущее  состояние аварийности на обслуживаемой территории  ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» составляет 8 ДТП, в которых 1 человек погиб, 11 ранено.

Основная причина совершения ДТП – это низкая дисциплина водителей транспортных средств.

Из-за нарушений ими правил дорожного движения произошло 98 % всех ДТП, из них каждое третье связано с несоблюдением скоростного режима и выездом на встречную полосу движения, следствием чего явились столкновения транспортных средств. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии оставляет за собой в основном тяжкие последствия – гибель людей.

Для радикального снижения количества ДТП и смертности на дорогах сотрудниками применяется широкий комплекс мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения в системе «человек-автомобиль-дорога», с максимальным внедрением в своей деятельности современных новейших технологий, повышающих уровень безопасности дорожного движения.

Так, для борьбы с вождением в состоянии алкогольного или наркотического опьянения проводятся систематические сплошные проверки. Это нововведение в работе дорожно-патрульной службы. Определяется место проведения, в котором сотрудники ДПС останавливают каждый автомобиль и проверяют водителей через прибор «Алкотектор».

Цель таких рейдов – выявить водителей, в крови которых уровень алкоголя или наркотических веществ превышает допустимые нормы. Проведение «сплошных» проверок с предварительным оповещением граждан через СМИ, дисциплинирует водителей. Так за 5 месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД в Новичихинском районе проведено 4 таких проверок, в результате которых выявлено 4 водителя в состоянии опьянения.

Отказаться пройти освидетельствование водитель не вправе, за это в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрено наказание по ст. 12.26.

Кстати, с 16 по 22.июня на территории Новичихинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость-контроль» с целью сокращения ДТП из-за нарушения водителями скоростного режима.

А с 23 по 29 июня сотрудниками ОГИБДД будут проводиться «сплошные проверки» водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();