Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Скидка 30% пользователям портала госуслуг

z(1)

Пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016, скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины будет применяться с учетом коэффициента 0,7, что и составит 30% экономии.

Выгодное нововведение коснется также и самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства.

Совершать электронные платежи можно через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение,  используя для этого  банковские  карты,  электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона. Таким образом, у жителей  России  появилась  возможность удобно,  с  минимальными затратами времени, уплатить пошлину за госуслуги, сэкономив при этом. Так, если госпошлина за регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков стоит 2850 рублей, по новым правилам нужно будет заплатить 1995 рублей. При выдаче национального российского водительского удостоверения, в том числе дубликата, придется потратить 1400 рублей вместо 2000. Госпошлина за регистрацию автомобиля с сохранением имеющихся на автомобиле регистрационных знаков обойдется в 595 рублей вместо 850.

Выгодное предложение для пользователей портала https://www.gosuslugi.ru/ будет действовать до 31 декабря 2018 года.

СПРАВКА.

Для того, чтобы получить услуги в электронном виде, гражданин должен быть зарегистрированным на портале госуслуг. Для этого необходимо пройти регистрацию упрощённой учётной записи на портале https://www.gosuslugi.ru/ где появится доступ в личный кабинет; в личном кабинете добавляются данные паспорта и СНИЛС после чего осуществляется переход на Стандартную учётную запись. Далее необходимо обратиться с паспортом в один из Центров обслуживания, (МФЦ, ГИБДД с. Поспелиха) для подтверждения своей личности после чего появится возможность воспользоваться всеми госуслугами портала, используя подтверждённую учётную запись. Теперь вы можете подать заявление онлайн на оказание услуги и оплачивать госуслуги с 30-процентной скидкой.

Просмотров: 45
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();