Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Штраф за вред

В апреле вступило в законную силу решение Новичихинского районного суда по исковому заявлению прокурора в интересах Российской Федерации к гражданину Ш. о взыскании с него денежных средств в сумме 66 000 рублей в счет возмещения вреда, причиненного охотничьим ресурсам, находящимся в угодьях общедоступного пользования района.

При рассмотрении дела судом установлено, что в августе 2012 года Ш.осуществлял незаконную охоту с охотничьими собаками на барсука, не имея разрешения на их добычу. Ш. раскопал норы и добыл двух барсуков, раскопанные участки грунтом не засыпал, что является нарушением Правил охоты.

Постановлением мирового судьи в ноябре 2012 года за данное нарушение Ш. был признан виновным за нарушение правил пользования животным миром, и ему было назначено наказание в виде» административного штрафа в размере 1500 рублей.

Помимо этого районным судом установлено, что в результате незаконной охоты действиями Ш., выразившимися в добыче двух взрослых барсуков и разрушении обитаемых и регулярно используемых охотничьими ресурсами в жизнедеятельности и для воспроизводства нор барсуков, охотничьим ресурсам был причинен вред на сумму 66000 рублей.

Решением районного суда иск прокурора был удовлетворен в полном объеме, с Ш. впользу бюджета муниципального образования Новичихинский район была взыскана денежная сумма в этом размере.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();