Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С апреля инспекторы ГИБДД будут работать по новым правилам

84f249458bdd327c0e7c5dd96f6e0778
По информации портала «Право», с первого апреля инспекторы ГИБДД будут работать по новому регламенту. МВД России разработало обновленный регламент по надзору за дорожным движением, который сотрудников ДПС обяжут исполнять с первого апреля.
Сотрудник ДПС должен будет принимать во внимание «биографические данные» нарушителя – его возраст, место проживания, семейное и имущественное положение.Полицейский должен вернуть документы, если с ними передают какие-либо предметы или «удерживающие устройства» (цепочки или шнуры, которыми водители обвязывают водительское удостоверение, чтобы его не забрал инспектор).
Скорректировали правила надзора за движением: можно будет пользоваться аэростатами, дирижаблями и мотодельтапланами, беспилотниками.
Остановить автомобиль сотрудники ДПС смогут не только за нарушение ПДД, но и для того, чтобы устранить препятствия для проезда машин спецназначения.
Поправки затрагивают порядок взаимодействия автоинспектора со «спецсубъектами». По старому порядку, если нарушителем является прокурор или судья, инспектор составляет рапорт и направляет его начальнику своего подразделения. Если такой автомобилист находится в нетрезвом состоянии, сотрудник ГИБДД «принимает меры» для остановки его авто. В обновленной версии регламента «особый порядок» не распространяется на судей.Источник: http://www.katun24.ru/news/242174/

Просмотров: 85
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();