Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С 23 декабря по 31 января на дорогах района организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге»

За 11 месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей увеличилось с 322 до 340, в них погибло 12 детей, число раненых увеличилось с 341 до 374.

Больше всего детей (145 человек) пострадало в качестве пешеходов,  из них почти половина произошли на пешеходных переходах (72 ДТП).

В районе образовательных организаций на пешеходных переходах произошло 24 ДТП, в которых получили ранения 27 детей-пешеходов.

В 50 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения.

Так, 13.11.2021 в г. Рубцовске произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода – девочку 2011 года рождения, которая в нарушение правил дорожного движения перебегала проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате от полученных травм несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении. В момент происшествия девочка направлялась из образовательного учреждения к месту своего проживания.

В трех из десяти ДТП дети получают травмы по собственной неосторожности (100 ДТП), в том числе с 41 до 50 увеличилось количество ДТП по неосторожности детей-пешеходов, с 9 до 15 по неосторожности несовершеннолетних водителей мототранспорта.

В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних на обслуживаемой территории сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в период с 23.12.2021 по 31.01.2022 организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

 

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();