Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проверят такси

ТО

Уважаемые граждане Новичихинского района!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, не прошедших технический осмотр с 23 по 29 мая 2016 года, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке легковых такси, автобусов, грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов, на предмет своевременного прохождения технического осмотра указанных транспортных средств.

Анализ дорожно-транспортных происшествий Алтайского края показывает, что в марте 2016 года  на автомобильной дороге «Казачий – Повалиха – санаторий «Обские Плесы» и в апреле 2016 года  в г. Рубцовске  произошли дорожно-транспортные происшествия. Оба ДТП с участием легковых  автомобилей такси, при этом технический осмотр на указанных транспортных средствах пройден не был.

Напоминаем, что за управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, влечет привлечение к административной ответственности,  предусмотренной ч 2 ст. 12.1 КоАП РФ.

С уважением, ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский».

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();