Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Профилактические мероприятия в районе

46401_ae768a071a6ffdba3bb598dfbfd9cd172fcd95f7

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует о том, что 06.01.2018 в Поспелихинском районе на автомобильной дороге К-09 Поспелиха — Курья — Третьяково, на 38 км произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель, управляя  автомобилем «Ниссан», при движении со стороны с. Курья Курьинского района не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате  ДТП водитель  от полученных травм скончался на месте происшествия.  В автомобиле находилось трое пассажиров: супруга водителя и двое  малолетних детей, 2011 г. р. и 2015 г. р., которые перевозились без детских  удерживающих устройств. Водитель автомобиля и его супруга, проигнорировав Правила дорожного движения,  также  не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате все пассажиры автомобиля получили  различные травмы.  

В связи с данным происшествием в период с 15 по 21 января 2018 года на территории  Поспелихинского и Новичихинского районов будет проводиться профилактическое мероприятие «Пассажир», направленное на профилактику нарушений правил  перевозки пассажиров, в том числе детей, без детских удерживающих устройств, в  целях  снижения тяжести последствий ДТП с участием пассажиров транспортных средств.

В период с 15 по 21 января 2018 года на территории Поспелихинского и Новичихинского районов будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил  расположения транспортных средств на проезжих частях дороги, в целях  снижения  тяжести последствий ДТП.    

Инспектор по пропаганде, майор полиции Евгения Сахарова.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();