Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Приговор оставлен без изменения

За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору судом осуждены Константин И. и Сергей П.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в марте 2014 года Константин И. и Сергей П. приехали на гужевой повозке в один из поселков района, где остановились напротив здания склада.
После чего согласно распределенных ролей, Сергей П. подошел к веялке, пристроенной к стене склада, и при помощи привезенных с собой гаечных ключей открутил гайки, крепящие три электрических двигателя, установленные на веялке, перенес и погрузил их на повозку.
Константин И. перевез похищенное имущество в другое село района по месту жительства Сергея П., где помог выгрузить двигатели и занести их в помещение надворной постройки.
В результате потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 9000 рублей.
Своими действиями подсудимые совершили преступление, предусмотренное п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Подсудимые вину в предъявленном обвинении признали полностью, дело было рассмотрено в особом – упрощенном порядке судопроизводства.
Приговором Новичихинского районного суда Константин И. и Сергей П. признаны виновными в совершении преступления, каждому из них назначено наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием в доход государства в размере 20 процентов заработка условно с испытательным сроком в два года.
Адвокатом подсудимого Константина И. указанный приговор был обжалован, однако судебной коллегией по уголовным делам краевого суда он оставлен без изменения.

Просмотров: 1
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();