Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пригласить друзей из-за границы стало проще

28c48e24b7e64d44a75c45587932697d

Сегодня, пожалуй, нет человека, у которого не было бы друзей или родственников — иностранных граждан. В последние годы процедура оформления документов для въезда в Рос­сийскую Федерацию значительно упрощена.

По-прежнему для въезда в Российскую Федерацию гражданам дальне­го зарубежья необходима российская виза, которая может быть оформлена консульским заграничным учреждением на основании приглашения на въезд.

Изменения коснулись порядка оформления приглашений. Так, пригла­шающее лицо имеет возможность предоставить ходатайство о выдаче при­глашения на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в территориальное подразделение МВД России не выходя из дома, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — www.gosuslugi.ru.

В случае обращения за получением данной услуги через Единый пор­тал государственных и муниципальных услуг (функций) и заявления об оформлении приглашения в форме электронного документа, государственная пошлина за оформление приглашения составит 0,7% от установленной, т.е. 560 рублей за каждого приглашаемого.

Оформив приглашение в форме электронного документа, приглашаю­щая сторона избавляет себя от необходимости получения формализованного бланка, а получает приглашение по электронной почте и пересылает по кана­лам электронных средств связи иностранному гражданину, экономя время и деньги на услуге по доставке почты.

По вопросу оформления приглашений на весенне-летний период мож­но обратиться уже сейчас, выбрав удобный для себя способ подачи докумен­тов и форму получения результата.

Л. ОЖЕГОВА, начальник миграционного пункта полиции по Новичихинскому району МО МВД России «Поспелихинский».

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();