Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Получайте информацию, не выходя из дома

Здание суда

В век информационных технологий и открытости деятельности государственных органов официальные сайты приобретают особое значение. И невозможно его переоценить в такие экстренные ситуации, как возникшая в настоящее время угроза распространения новой коронавирусной инфекции, когда принимаются меры превентивного характера, связанные с ограничением контактов с посторонними людьми и самоизоляцией.

Не является исключением и Новичихинский районный суд, на сайте которого размещена исчерпывающая информация о его деятельности, о порядке обращения в суд, о рассмотрении судом дел, а также образцы документов для подготовки какого-либо заявления.

Не выходя из дома, можно узнать: назначено ли дело к слушанию, уточнить дату, место и время проведения судебного заседания, а также узнать результат рассмотренного дела и прочесть текст вынесенного судом решения – вся эта информация в актуальном состоянии содержится в разделе «Судебное делопроизводство».

Вопросы процессуального характера – подача исковых заявлений, апелляционных жалоб теперь не требуют обязательного личного присутствия граждан. С использованием цифровой электронной подписи их можно подать в разделе «Подача документов в электронном виде».

Также, чтобы получить необходимую информацию достаточно в данном разделе оставить своё сообщение, ответ на которое по желанию заявителя будет дан в письменном или электронном виде.

Открывая разделы сайта, можно ознакомиться с нормативной базой, с данными судебной статистики, сообщениями о вакансиях, новостями, подготовленными судьями и работниками суда публикациями и иной полезной и интересной информацией.

Стоит обратить внимание на такой раздел, как «Интернет-музей», в который размещены первые приговор, решение и протокол, сохранившиеся в архиве Новичихинского районного суда, приговоры военных лет, фотографии работавших в суде с 1940 года судей Полухина А.П., Жданкиной А.В., Польских П.И., Арефьева А.А., Григорьевой А.А., Кротова Н.В., Ромащенко А.В., Воробьева В.А., Черткова В.Г., Ким С.И., Ращупкина Ю.Б., публикации из местной газеты «По ленинскому пути» 1982, 1986, 1987 гг.

 Материал подготовил администратор суда С. Кистанов.

 

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();