Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Полиция: сообщения о происшествиях

дежчасть

Устроить скандал – дурной поступок

Сначала мы можем слегка потрепать друг другу нервы. А потом переходим на грубые слова, крик, нецензурную лексику. Несколько таких случаев произошло в ноябре. В Поломошном этим отметились в трех домах – все на ул. Центральной. Словесная брань, отсутствие «тормозов» характеризовали местных мужчин. В отношении них составлены протоколы.

Распускали руки

В Новичихе пошли дальше: от скандала – к рукоприкладству. Полицейским пришлось реагировать на действия мужчин по трем адресам – все в пер. Школьном. Состоялись выезды еще в два адреса – на ул. Народную. Виновные привлечены к административной ответственности.

В Мельниково двое мужчин употребляли спиртные  напитки, возникла ссора. Для одного из ее участников это завершилось получением рвано-резаной раны головы. В Поломошном в доме на ул. Целинной местный житель причинил побои сожительнице. Составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

17 ноября в скорую помощь ЦРБ обратился житель райцентра с телесными повреждениями, которые ему были причинены в декабре прошлого года. Виновный привлекался к ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.

Если женщина «права»…

Мужчина из дома, что на пер. Школьном в Новичихе, уступил право кулачной расправы женщине. В ходе ссоры сожителю причинены побои.

За ругань – к ответу

Имелся факт ругательства в адрес пристава при исполнении им своих должностных обязанностей. Виновный привлечен к ответственности.

О свекрови не забывают

Жительница Солоновки по телефону высказывала угрозы в адрес бывшей свекрови, проживающей в Егорьевке. Проведена беседа?

Молчание – не золото

«Когда нечего сказать, лучше рта не раскрывать: ничего хорошего произнести не сможешь». Есть такой совет. Напрашивается и другой: и не молчи. Это относится к неизвестному лицу, который постоянно звонит абоненту на домашний телефон и в трубку ничего ему не говорит. Проводится разбирательство.

Непрошеные гости

Представим себе, что к нам домой приходит знакомый (ая), надолго засиживается и не собирается уходить. Именно такое поведение вынудило двум семьям Новичихи обратиться за помощью в полицию. Проведена разъяснительная беседа.

Пропажа найдена   

В Мельниково из сарая одного из жителей пропала телка. Впоследствии была найдена. Совет: держим дворы с живностью на крепких запорах.

Вовремя не распорядились        

В одной из семей в Новичихе были изъяты два гладкоствольных ружья. Вовремя не были перерегистрированы после смерти хозяина.

Потерялись – нашлись      

Мама с 7-летней дочкой в Мельниково с утра уходили из дома. Не вернулись в этот день и на следующий. Факт тревожный, но все разрешилось благополучно.

Лучше вернуть

В Новичихе у жителя Ш. были похищены 4000 рублей. Расследование по горячим следам установило виновную – гражданку А., которая успела потратить деньги. Их предстоит вернуть.

В дом – за чужим добром

В райцентре местный житель ночью залез через окно в дом. Похитил несколько предметов быта. Финал – явка с повинной.

На скользкой дороге

В ноябре произошло несколько ДТП. На дороге Новичиха – Мельниково перевернулся а/м «УАЗ3-1512», после чего упал в воду.

На 77 км автодороги Поспелиха – Новичиха – Волчиха «ГАЗель» съехала с трассы.

В Новичихе – ещё два ДТП: столкновение легковых автомобилей.

Во всех случаях обошлось без пострадавших, имеется материальный ущерб.

В. РАДИЙ, оперативный дежурный Новичихинского пункта полиции.         (14+)

 

Просмотров: 79
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();