Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почему нарушают ПДД?

На территории Новичихинского района в последнее время произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека. Этого могло не случиться, если бы водители знали и соблюдали правила дорожного движения.

ПДД  –- это свод правил, регулирующих обязанности водителей транспортных средств и пешеходов, а также указывающих на технические требования, предъявляемые к ТС для обеспечения безопасности дорожного движения.

 В данном документе ни один пункт не указан просто так. За каждым стоит большое количество ДТП и смертей. Вам нравится платить штрафы, чтобы нажитые трудом средства уходили неизвестно куда? А, может, вам не жаль свой автомобиль? Или еще хуже – жить надоело, или, может, в тюрьму хотите (всякое бывает)?

 Люди всегда спешат, поэтому превышают скорость, перебегают дорогу в неположенном месте. И, конечно, не думают о беде, но она приходит чаще всего из-за несоблюдения элементарных правил. Особенно это происходит в преддверие праздников, прихода теплых дней и желания прокатиться с «ветерком», отметить что-либо, а потом сесть за руль.

А если кто-то думает, что не судьба ему потерять жизнь на дороге, то пусть посмотрит видеоролики ДТП в интернете, в них в аварии попали точно так считающие  люди. Будьте внимательными в любую погоду, в любое время суток, и тогда беды можно миновать.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();