Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

По плану «Перехват»

Грабеж среди белого дня произошел на днях в Новичихе. Преступник задержан.

Вот что сообщили в связи с этим в пункте полиции. Предварительно установлено: житель Поспелихи нанял автомобиль, чтобы съездить в Новичиху. Прибыв в село, просил останавливаться в местах по его выбору. Он выходил из машины, через некоторое время возвращался. Двух спутников в свои планы и действия не посвящал. Преступление совершил на улице Ленинской у стадиона. Мужчина рывком снял сумочку с плеча проходившей девушки. Убежал, сел в поджидавшую машину, которая сразу же отъехала. Потерпевшая без промедления набрала по сотовому телефону  02 и сообщила о происшедшем. Далее сотрудники полиции поступали по предусмотренному в такой ситуации плану «Перехват». Прежде всего, помогли жители, ставшие невольными свидетелями грабежа. Были замечены направление, куда поехал автомобиль, в сторону Поломошного, и его номер. Об этом был извещен местный участковый уполномоченный полиции. С его участием автомобиль с преступником был заблокирован на дороге между поселками Петровский и Невский.

…По ходу разбирательства выяснилось, что задержанный перед совершением преступления пытался проникнуть в одну из квартир в Новичихе. Сломав ручку, не смог открыть входную дверь, принялся за окно, в котором разбил стекло. Но сдали нервы, ушел. Целью гастролера была добыча материальных ценностей в виде денег, имущества. Грамотными действиями сотрудников полиции во взаимодействии с населением преступный замысел был сорван.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();