Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Перерегистрация земельных паев

Гражданам, которые включены в список лиц, имеющих право на бесплатное однократное получение пая до 1 января 2012 года, но по какой-то причине по ним не были приняты постановления о предоставлении участка в общую долевую собственность, необходимо перерегистрировать земельные паи в собственность до 1 июля 2013 года.

В противном случае, гражданин-правообладатель, не распорядившийся земельной долей в течение трех лет с момента наделения его правом собственности, может лишиться такого права, а его доля будет признана невостребованной. Такая же участь ждет паи, собственники которых умерли и отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, или отказавшиеся от наследования.

Для прохождения перерегистрации необходимо уточнить в сельсовете, внесена ли ваша фамилия в список собственников земельных паев и обратиться в Межрайонный отдел № 5 в с. Новичихе ФГБУ ФКП Росреестра по Алтайскому краю, по адресу: с. Новичиха, ул. Первомайская, № 41, 2 этаж. Потребуется предъявить свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ от 19 марта 1992 года № 177, или по Указу Президента РФ от 27 октября 1993 года № 1767, утративших силу. При его отсутствии это может быть справка, либо копия второго экземпляра свидетельства, полученные в Новичихинском секторе Поспелихинского отдела у ведущего специалиста-эксперта А. О. Тутаевой. Кроме свидетельства, потребуется личный паспорт, кадастровый паспорт земельного участка, если имеется в наличии, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права.

Просмотров: 50
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();