Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«ПДД – правила жизни»

ПДД

Внимание! Водители и родители, отделение ГИБДД по Поспелихинскому району информирует, что в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популяризации «игры», по условиям которой ребятам предлагают перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Данная игра распространяется во многих районах Российской Федерации и называется «Беги или умри!», в связи с чем на территории Алтайского края с 20.02.2017 до 01.03.2017 г.г. будет проводиться профилактическое мероприятие «ПДД – правила жизни».

С целью предотвращения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, связанных с умышленным нарушением несовершеннолетними правил дорожного движения Российской Федерации, отделение ГИБДД по Поспелихинскому району просит обратить внимание родителей на увлечения детей в социальной сети Интернет и недопущение к информации данного характера.

Обращаясь к водителям, просим при управлении личного или служебного автотранспорта быть внимательнее. При нахождении вблизи проезжей части самостоятельных групп детей, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи проезжей части, постарайтесь снизить скорость для предотвращения наезда. При необходимости просим оказать помощь в переходе проезжей части. Соблюдайте ПДД РФ и будьте внимательны.

ВрИО инспектора по пропаганде ОГИБДД Д. Спиненко.

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();