Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Палка о двух концах

Без имени-1

Новичихинским районным судом за причинение средней тяжести вреда здоровью осужден 32-летний Александр Г.

При рассмотрении уголовного дела было установлено, что в июле 2018 года в вечернее время потерпевший З. пришел на усадьбу Александра Г., где между ними произошел конфликт, во время которого из-за возникших личных неприязненных отношений Александр Г. взял в руки деревянную палку и нанес ею один удар по левой руке потерпевшего. В результате последнему была причинена физическая боль и телесные повреждения. Диагностирован открытый оскольчатый перелом локтевой кости в верхней трети со смещением отломков, которые повлекли вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше 3 недель.

Своими действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело было рассмотрено в особом – упрощенном порядке судопроизводства.

Приговором Новичихинского районного суда в октябре 2018 г. Александр Г. признан виновным в совершении указанного преступления.

С учетом полного признания подсудимым вины, явки с повинной, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении подсудимого малолетнего ребенка Александру Г. судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

О. БАРАНОВА, председатель районного суда.

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();