Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Оружие изъято

А. ТомаровскийВ июне текущего года Новичихинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску МО МВД России «Поспелихинский» к Анатолию О. о прекращении права собственности на оружие и его принудительной возмездной реализации.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что Анатолий О. является собственником газового оружия, срок действия лицензии на приобретение, хранение и его ношение истек в сентябре 2013 года.

В связи с этим указанное оружие было изъято у ответчика и сдано на хранение в МО МВД России «Поспелихинский» в марте 2014 года.

Однако вплоть до рассмотрения дела судом Анатолием О., лицензия на приобретение оружия, являющаяся разрешением на его хранение и ношение, не получена, оружие не истребовано.

Судьей Новичихинского районного суда иск МО МВД России «Поспелихинский» удовлетворен, право собственности Анатолия О. на газовое оружие прекращено, разрешена его принудительная реализация через лиц, имеющих лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием, с передачей ответчику вырученной от реализации суммы за вычетом затрат, связанных с отчуждением оружия.

А. ТОМАРОВСКИЙ,

и. о. председателя Новичихинского районного суда.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();