Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Операция «Должник»

934914_1_b

Уважаемые граждане!

В период  с 26  по 30 сентября 2016 года  на территории Новичихинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целями и задачами, которой являются повышение уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения и реализаций требований ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу)

За неуплату или несвоевременную оплату  административного штрафа в установленный законом срок, в отношении «должников» возбуждается дело об административном правонарушении и передается в суд, что далее  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление о наложении административного штрафа либо ареста выносит мировой судья судебного участка по месту жительства правонарушителя.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» рекомендует всем гражданам проверить себя на наличие штрафов. Это можно сделать,  как обратившись в ОГИБДД, каб. № 26 или по телефону 22-5-43, так и через интернет-сайту www.gosuslugi.ru. Имеющиеся штрафы необходимо оплатить вовремя!

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();