Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Опасные дороги

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения становится все более острой. По информации пресс-секретаря ОГИБДД МО МВД «Поспелихинский» Ольги Церинг, на территории Поспелихинского и Новичихинского районов за 9 месяцев произошло 19 ДТП, в которых 5 человек погибло и 24 ранено.

30 сентября на трассе А-349 водитель автомобиля «Тойота-Карина» при совершении разворота не уступил дорогу попутно движущемуся КамАЗу. В результате водитель и пассажир получили серьезные телесные повреждения.

Зарегистрированы нарушения правил дорожного движения, приводящие к непоправимой беде – к гибели детей. В Алтайском крае за 9 месяцев уже погибло 18 детей. В нашем районе произошло уже 3 ДТП с участием детей, три ребенка получили телесные повреждения.

Так, 15 октября несовершеннолетний решил прокатиться на мотоцикле, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП ребенок получил тяжелые телесные повреждения. Причина до боли банальная – отсутствие контроля со стороны родителей, халатное отношение к воспитанию. Таких родителей, к сожалению, у нас очень много. Покупая ребенку красивый мопед, разрешая управлять мотоциклом, не имея на это никакого права, не контролируя ребенка в темное время суток, они подвергают его жизнь большой опасности.

ОГИБДД напоминает, что управление мотоциклом, автомобилем, мопедом несовершеннолетними детьми приводит к печальным последствиям. Берегите своих детей!

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();