Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Он просто снимал стресс…

5 августа сотрудники вневедомственной охраны заметили разбитое стекло на районной Доске почета. По горячим следам были задержаны трое молодых людей, которых привезли в пункт полиции и передали участковому для дальнейшего разбирательства.
После продолжительной беседы выяснилось, что правонарушение совершил несовершеннолетний житель Новичихи М. Он в состоянии алкогольного опьянения разбил камнями кассету на стенде. Как нам сообщил участковый уполномоченный пункта полиции по Новичихинскому району А. И. Ширай, был составлен протокол по статье 20.1 КОАП РФ – мелкое хулиганство и выписан штраф.
Нигде неработающий и не обучающийся молодой человек объяснил свой поступок плохим настроением и домашними проблемами. После проведенной беседы он пообещал возместить причиненный ущерб и восстановить поврежденную часть объекта.
Случай является показательным, это не только хулиганское действие, это проявление неуважения к обществу. Районную Доску почета установили два года назад, за все время на ней не было не единой царапины. Здесь помещены фотографии жителей, внесших значительный вклад в развитие нашей малой родины. Люди заслужили своим трудом и общественной деятельностью право быть гордостью района, а молодой человек, пока не достигший ничего в жизни, для которого подобное отношение к труду и своим обязанностям должно служить примером, просто снимал стресс, выбрав мишенью попавшийся ему на пути стенд.
Причины хулиганства среди молодежи зачастую кроются в отсутствии нравственного воспитания в семье. Еще одним фактором проявления подобного поведения принято считать общее падение ценностей в обществе. Родители из-за перегрузок на работе, употребления алкоголя или просто из-за нежелания конфликтовать с ребенком не уделяют должного внимания подростковым проблемам или интересуются ими формально, не принимая участия в их решении. Подобное отношение близких приводит к тому, что подросток стремится самоутвердиться, совершая различные правонарушения по принципу «лишь бы обратили внимание». Общайтесь со своими детьми чаще, ведь именно в семье они должны усвоить нормы общественного поведения, которым будут следовать всю жизнь!

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();