Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Обеспечить безопасность

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн и автобусы вместимостью более 8 пассажиров, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Конструкция транспортных средств должна обеспечивать возможность оснащения ими.

Под коммерческими перевозками следует понимать перевозки определенного предприятия, если деятельность этого предприятия, отвечающая законодательству РФ о предприятиях и предпринимательской деятельности является коммерческой. Данное положение не зависит от того, является ли перевозка конечной услугой на рынке, или составной частью иного производственного процесса. К некоммерческим могут быть отнесены перевозки, осуществляемые для личных, семейных и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

С 1 апреля 2013 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, так, ст. 11.23 «Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», предусматривает ответственность водителя в виде штрафа размером от 1000 до 3000 рублей, а также ответственность должностных лиц в виде штрафа размером от 5000 до 10000 рублей.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();