Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О выдаче копий

В 2012 году в районный суд поступило 25 заявлений о выдаче копий судебных решений.

Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Лица, участвующие в деле, которые присутствовали в судебном заседании, также могут получить копии решения суда при обращении к работникам суда.

При первоначальной выдаче копии госпошлина не уплачивается. Повторная ее выдача допускается лицам, участвующим в деле, и их представителям по письменному заявлению.

Копии судебных постановлений по гражданскому делу, вступивших в законную силу, выдаются иным лицам, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, по письменному заявлению.

Другим лицам копии судебных постановлений не могут быть выданы.

При подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, уплачивается госпошлина в размере 4 рублей за одну страницу документа, но не менее 40 рублей.

Заявление о выдаче копии судебного решения может быть подано в приемную районного суда с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг и с 8.00 до 16.00 – в пятницу.

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();