Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О работе судебного участка Новичихинского района Алтайского края за 2018 год

А. Надежин

Работа судебного участка Новичихинского района Алтайского края в 2018 г. осуществлялась в соответствии с планами работы судебного участка на первое и второе полугодия и велась по следующим направлениям: организаци­онные мероприятия, мероприятия по организации уголовного, гражданского судопроизводства, производства по делам об административных правонаруше­ниях, мероприятия по обеспечению исполнения приговоров и других судебных решений, мероприятия по совершенствованию деятельности аппарата мирового судьи, мероприятия по кадровой работе, мероприятия по материально-техническому обеспечению деятельности судебного участка.

За 2018 г. рассмотрено 35 уголовных дел, 742 гражданских дела, 409 дел об административных правонарушениях. По сравнению с прошлым годом воз­росло количество уголовных и гражданских дел. Наиболее распространенными категориями уголовных дел являлись дела о кражах; угрозах убийством; нару­шении неприкосновенности жилища; управлении транспортным средством ли­пом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. По уголовным делам мировым судьей назначались наказания в виде обязательных работ (11), условного осуж­дения к лишению свободы (9), исправительных работ (2), штрафа (2), условного осуждения к иным мерам (2), лишения свободы (1), назначалось дополнитель­ное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами (4).

Большую часть рассмотренных гражданских дел составили дела о взы­скании задолженности по кредитным договорам, договорам займов; взыскании денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна; взыскании платы за жилую площадь и коммунальных платежей; обязательных платежей и санкций.

Большинство дел об административных правонарушениях составили ма­териалы за появление в общественных местах в состоянии опьянения; неуплату административного штрафа в срок; побои; оскорбления; управление транспорт­ным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В 2018 г. на должном уровне осуществлялось взаимодействие с Новичихинским районным судом, службой судебных приставов, пунктом полиции по Новичихинскому району МО МВД России «Поспелихинский», органами про­куратуры и адвокатуры, а также с органами почтовой связи по обслуживанию судебной корреспонденции.

Мировой судья судебного участка Новичихинского района Алтайского края А.Ю. Надежин.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();