Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О проведении ОПМ «Нелегальное такси»

такси

В целях  выявления и пресечения незаконных перевозок пассажиров транспортными средствами, в том числе легковыми такси на территории Поспелихинского и Новичихинского районов  с 25.05.2020  по 29.05.2020 проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист», направленное на  выявление  нарушений требований нормативно-правовых актов в области дорожного движения при незаконных перевозках пассажиров и багажа легковым такси.

В этот период полицейские будут проверять  транспортные средства с установленным  опознавательным  фонарем и (или) нанесенной цветографической схемой легкового такси.

При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров  и багажа  легковым такси в Алтайском крае будут приняты меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности по ч. 1,4.1,7 статьи 12.5 КоАП РФ и части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, за которые предусмотрено наложение штрафа в размере от 500 до 5000 рублей.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» рекомендуют пользоваться услугами только легальных перевозчиков, особенно при поездках в другие населенные пункты.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», капитан полиции Д.О. Свечников.

 

Просмотров: 41
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();