Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О проведении очередной операции «Вернем детей в школу»

v-shkolu

с 11 по 15 апреля на территории Новичихинского района проводилась межведомственная операция «Вернем детей в школу».

В ее рамках были организованы рейдовые мероприятия по отработке учебных заведений с целью выявления несовершеннолетних, пропускающих занятия без уважительной причины, и проведения правовой пропаганды среди учащихся. Сотрудниками ПДН, УУП, представителями КДН и ЗП, комитета по образованию района   были проверены 9 общеобразовательных учреждений на предмет выявления несовершеннолетних, злостно уклоняющихся от продолжения обучения.

Директорами школ в комитет по образованию ежедневно, в ходе проведения операции, предоставлялись справки о посещаемости занятий учащимися. Несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения и пропускающих занятия в школе без уважительной причины, в ходе операции не выявлено. Однако были выявлены факты пропусков занятий учащимися по одному дню (ездили за покупками). Такое поведение со стороны родителей и детей недопустимо.

В рамках данной операции на учет в ПДН поставлено 2 семьи, 6 родителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей).

Профилактическая работа среди несовершеннолетних и их родителей (иных законных представителей) с целью недопущения подростками пропусков занятий в школе без уважительной причины проводится инспекторами ПДН на постоянной основе. А также осуществляется взаимодействие с учебными заведениями по раннему выявлению учащихся, уклоняющихся от продолжения обучения.

Родителям необходимо своевременно информировать классных руководителей о причинах не посещения занятий их детьми, предоставлять документы, подтверждающие отсутствие ребенка по уважительной причине.

Инспектор ПДН О. Церинг.

Просмотров: 100
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();