Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О принимаемых мерах по совершенствованию и повышению качества оказываемых государственных услугах сотрудниками ОГИБДД

5624e15f3f51e4.08465820

Своевременное, полное и качественное предоставление государственных услуг является одной из важных государственных задач.

В целях снижения нагрузки на заявителя, сокращения сроков получения государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений региона должны обеспечивать ожидание в очереди граждан не более 15 минут, согласно Указа Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Одна из главных задач и основным показателем качества предоставляемых услуг является отсутствие очередей. В настоящее время фактическое время ожидания граждан в очереди составляет 5-7 минут, оказание же всей услуги занимает не более 1 часа.
Для оказания тех или иных услуг заявители могут обратиться как в порядке живой очереди, которая регулируется удобной системой электронного управления очередью, так и с помощью предварительной записи (www.gosuslugi.ru.) с выбором удобного времени приема. К тому же, имеется возможность получения государственной услуги в электронном виде. В этом случае гражданин может получить необходимую информацию из других государственных органов через систему межведомственного электронного взаимодействия, а также посредством интернет-ресурса, расположенного по адресу www.gosuslugi.ru, куда заявитель может направить документы, необходимые для предоставления той или иной услуги в электронном виде, для предварительной их проверки сотрудниками РЭО ОГИБДД.
В настоящее время в Поспелихинском и Новичихинском районе произошло повышение количества обращений граждан посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) по сравнению с прошлым годом. Так, в январе 2016 года к данной услуге обратилось 385 граждан.
Еще одной из государственных услуг, оказываемых Госавтоинспекцией в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», является предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. В настоящее время заявители имеют возможность получения сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения посредством электронного обращения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и официальному Web-сайту ГИБДД МВД России в сети Интернет www.gibdd.ru. Интернет-сайты www.gosuslugi.ru и www.gibdd.ru являются единственными официальными, достоверными источниками информации о наличии штрафов. Оплатить штрафы за административные правонарушениях в области дорожного движения возможно как в электронном виде, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и, официального Web-сайта ГИБДД (www.gibdd.ru), так и в платежных терминалах кредитных, финансовых организаций. При отсутствии информации об уплате штрафов в информационной системе Госавтоинспекции, ГИС ГМП участник дорожного движения может обратиться в подразделения ГИБДД по исполнению административного законодательства.
В заключение, отметим, что контроль за качеством предоставляемых гражданам государственных услуг помимо компетентных органов, могут осуществлять сами граждане с помощью Интернет-сайта VASHKONTROL.RU.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();